Mitarbeiter

Im folgenden finden Sie die Kontaktinformationen des Abteilungsleiters sowie der Hauptsekretariate und weiterer Sonderfunktionen der Abteilung.

Ansprechpartner / Kontakt

Abteilungsleiter

Prof. Dr. med. Lorenz Trümper
Prof. Dr. med. Lorenz Trümper
Klinikdirektor
Telefon:
0551-39-66327 oder 0551 -39-8695
Telefax:
0551-39-8587
E-Mail:
lorenz.truemper@med.uni-goettingen.de

Sekretariate

Chefsekretariat
Chefsekretariat der Klinik für Hämatologie und Medizinische Onkologie
Telefon:
0551-39-66327, -8695
Telefax:
0551-39-8587
E-Mail:
haematologie.onkologie@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 3, C3, Raum 610 / 611
Schnieder, Annika
Annika Schnieder
(Abteilungssekretariat)
Telefon:
0551-39-66327
Telefax:
0551-39-8587
E-Mail:
annika.schnieder@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 3, C3, Raum 610 / 611

haematologie.onkologie@med.uni-goettingen.de

keyser
Inger Keyser
(Abteilungssekretariat)
Telefon:
0551-39-8695
Telefax:
0551-39-8587
E-Mail:
inger.keyser@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 3, C3, Raum 610 / 611

haematologie.onkologie@med.uni-goettingen.de

Warnecke
Anke Warnecke
Transplantationsmanagement
Telefon:
0551-39-66047
Pieper:
919-6991
Telefax:
0551-39-22914
E-Mail:
anke.warnecke@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 3, C3, Raum 711
Meral Degirmenci
Koordinatorin der KMT-Ambulanz
Telefon:
0551-39-20756
Telefax:
0551-39-20816
E-Mail:
meral.degirmenci@med.uni-goettingen.de
Ort:
0.A2. Raum 117
Zapfe, Antje
Antje Zapfe-Zimmermann
(Schreibdienst)
Telefon:
0551-39-65463
E-Mail:
antje.zapfe@med.uni-goettingen.de

Stationen

Melanie Heid
Melanie Heid
(Case Managerin, Stationsassistentin 3022)
Telefon:
0551-39-65943
Mobil:
0151-25185122
Pieper:
919 - 1442
Telefax:
0551-39-12534
E-Mail:
melanie.heid@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 3, A2, Raum 206
Speer, Nicole
Nicole Vogel
(Stationsassistentin 5024)
Telefon:
0551-39-170575
Telefax:
0551-39-8505
E-Mail:
nicole.vogel@med.uni-goettingen.de

IT-Koordination

Kontakt - Nolte, David
David Nolte
Fachinformatiker
Telefon:
0551-39-65490
Pieper:
919-6861
E-Mail:
david.nolte@med.uni-goettingen.de
Ort:
0.A2.121
Maximilian Papendick
Maximilian Papendick
Fachinformatiker
Telefon:
0551-39 65490 / 65491
Pieper:
919-6861 / 2725
E-Mail:
maximilian.papendick@med.uni-goettingen.de
Ort:
0.A2.121

Controlling

Schulze_Angelique
Angelique Schulze
Telefon:
0551-39-22949
Telefax:
0551-39-8728
E-Mail:
controlling.haema@med.uni-goettingen.de

angelique.schulze@med.uni-goettingen.de

DRG-Codierung

Maike Bartmann
Maike Bartmann
Telefon:
0551 - 39 - 170576
E-Mail:
maike.bartmann@med.uni-goettingen.de
Ort:
0.A2.122
Drebing Doris
Doris Drebing
Telefon:
0551 - 39 14401
E-Mail:
doris.drebing@med.uni-goettingen.de
Ort:
0.A2.122

Psychosozialer Dienst

Gruendel
Prof. Dr. Matthias Gründel
Telefon:
0551-39-66977 Mo/Die - ganztags
Pieper:
919-1582
E-Mail:
mgruend1@gwdg.de